Примерное время чтения: 5 минут
357

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №1-2 от 10.01.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. Учтите и учите! как изменится ЕГЭ? 11/01/2012
Фото: globallookpress.com

В первом номере мы по старой аифовской традиции вручаем самым запомнившимся политическим и иным субъектам их призы - «языки». С надеждой, что в наступающем году именно этот орган (а не тот, на котором сидят!) станет для политиков основным.

Язык любви

Р. Кадыров, глава Чечни: «Если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать. Я на них буду смотреть и днём и ночью, буду думать, как бы их «салам алейкум», и для меня забота, работа будут на десятом плане».

 

М. Шмаков, лидер ФНПР: «Один раз мы предложили... создать профсоюз проституток. Кто-то же должен отстаивать их права: право на труд, на отдых...»

 

Н. Фёдоров, сенатор: «В основном мы (Народный фронт. - Ред.) эксплуатируем силу любви к Родине... Очень много людей готовы пахать по любви».

За экономию народных денег на таком планово-убыточном проекте, как Народный фронт, - «Золотой язык»!

Язык полицейский

Р. Нургалиев, министр внутренних дел: «Толстые и пузатые не пройдут (переаттестацию из милиционеров в полицейские. - Ред.)!»

 

А. Михалёв, мэр Читы: «Мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет».

 

Ю. Декасов, 1-й замначальника УВД по Калининградской области: «У нас никогда не было воров в законе. Зачем смотрящие, если у нас есть губернатор, представитель Президента Российской Федерации? Им государство велело смотреть».

С такими авторитетами, как государст­венные чиновники, других и не надо. За откровенность - «Серебряный язык»!

Язык нечеловеческий

Е. Скрынник, министр сельского хозяйства: «Ни в одной цивилизованной стране мира вы не увидите, чтобы свиньи бесконтрольно перемещались по деревне. В этом случае возникает риск передачи вируса от диких кабанов».

 

С. Иванов, глава Администрации Президента РФ: «В Швеции наблюдается дефицит диких волков, а в России нет. И если шведская сторона заинтересована в увеличении поголовья, то Россия готова протянуть руку помощи».

 

В. Чуров, председатель Центризбиркома: «Представляем первый проект символики предстоящей кампании (выборы в Госдуму. - Ред.). Это так называемая инновационная галочка и также традиционная русская птица счастья».

Кому-то кажется, что эта птица-галочка на главу ЦИК нагадила. Хотя ведь можно и по-другому сказать: что он был отмечен свыше «Бронзовым языком»!

Язык футбольный

Д. Адвокат, главный тренер сборной России по футболу: «На мой взгляд, говоря, что сборная России деградирует, журналисты ищут чёрную кошку в тёмной комнате».

 

Р. Адамов, капитан футбольной команды «Ростов»: «Видели фильм Тарантино, где в главной роли Брэд Питт? «Бесславные ублюдки» называется. Так вот, это про нашу команду (после проигрыша «Зениту» 0:4. - Ред.)».

 

С. Фурсенко, глава Российского футбольного союза: «Команда сыграла блестяще (со Словакией, 1:0. - Ред.), не дав соперникам ни одного шанса. Сегодня день рождения у Владимира Путина, и мы таким образом его поздравили».

Таким бы языком лизать... бутсы. Или футбольный мяч. «Одиннадцатиметровый язык» - господину главному футболисту РФ!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах