Примерное время чтения: 1 минута
1252

Правительство решило вернуть россиянам зимнее время до конца 2013 года – СМИ

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Правительство России приняло решение о возвращении зимнего времени: в скором времени инициатива в виде законопроекта может быть внесена в Госдуму.

По словам источника в правительстве РФ, Россия перейдет на постоянное зимнее время до конца нынешнего года, сообщают Известия.

«Решение принято. До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Об этом официально объявят в течении одной-двух недель», - заявил источник.

В администрации президента РФ изданию подтвердили, что правительство обсуждало временной вопрос, при этом Кремль в дискуссии не вмешивался.

«Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия», - заявил чиновник.

Как в России реформировали время: хроника событий >>

В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин подчеркнул, что рассмотрит возможность возвращения зимнего времени.

Решение об окончательном переходе на летнее время в 2011 году вызвало недовольство многих россиян, жаловавшихся на хроническое недосыпание и усталость.

Позже пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталия Тимакова опровергла информацию о готовящемся переходе на зимнее время.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах