Примерное время чтения: 1 минута
104

Убитые в Махачкале боевики опознаны: это главарь банды и его сообщники

Москва, 29 декабря – АиФ-Москва. Один из семерых уничтоженных в Махачкале боевиков предварительно опознан как главарь известной «кизилюртовской» банды.

«Предварительно опознаны трое. Один из них, Гаджимурад Долгатов, являлся главарем банды, другой, Арсен Курамагомедов, был его «правой рукой», хозяин квартиры Шамиль Ахмедов. Все они ранее отбывали наказание за тяжкие уголовные преступления», - цитирует Интерфакс информационный центр Национального антитеррористического комитета.

В результате проведенной операции спецназу удалось также спасти ребенка, взятого боевиками в заложники. Во время штурма бандиты проломили стену соседней квартиры и захватили девочку шести лет. «Однако в результате скоординированных и профессиональных действий спецназа ребенка удалось освободить, а оставшиеся бандиты был нейтрализованы», - сообщили в НАК.

Спецоперация в Махачкале проведена на улице Казбекова. «Ночью блокированные в доме боевики несколько раз попытались прорваться из окружения. В ходе боевых столкновений все они были ликвидированы», - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Ранее к боевикам пытался прорваться мужчина, открывший огонь по полицейским из травматического пистолета. Он был убит правоохранителями.

Другая спецоперация проходила в ночь на субботу в Махачкале на проспекте Акушинского в Махачкале. Там в частном доме была заблокирована женщина.

Накануне правоохранители уничтожили двух боевиков в ходе спецоперации в селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. Полицейские потерь не понесли. Уничтожены двое, предположительно, муж и жена, которые были хозяевами блокированного дома.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах