Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Находке экипаж танкера взбунтовался, требуя зарплату

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Экипаж танкера «Актива» в порту приморского города Находка отказывается загружать судно в знак протеста из-за долгов по заработной плате.

Владельцем судная является «Восточная судоходная компания».

«Ребята с августа 2012 года не получают заработную плату, сумма долга перед десятью моряками превышает $36 тыс.», - приводит Интерфакс слова председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николая Суханова.

Отчаявшись получить заработанные деньги, моряки обратились за помощью в профсоюз и написали заявления в суд и прокуратуру города Находка с требованием ареста судовладельцев. Между тем, экипаж продолжает нести вахты на судне, но намерен препятствовать замене экипажа на других моряков.

«Мы хотим, чтобы суд вынес постановление о задержании теплохода. А пока команда «Активы» объявила о начале акции протеста, о чем проинформировала в своем обращении. Экипаж не намерен допустить погрузку танкера и замену моряков до момента полного погашения задолженности. При этом хочу подчеркнуть, что моряки будут нести вахты на судне, чтобы обеспечить безопасность мореплавания», - сказал Суханов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах