Примерное время чтения: 2 минуты
106

Владелец заявил, что арестованное в Нигерии судно предоставило все необходимые документы

Фото: Reuters

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Вадим Гусев, заместитель генерального директора компании Moran Security Group, владеющей задержанным в Нигерии кораблём, заявил, что все документы на оружие и боеприпасы были предоставлены местным властям в установленном порядке, передаёт РИА Новости.

Бизнесмен также отметил, что ранее – ещё три недели назад – нигерийские чиновники дали добро на вход судна в порт, зная о том, что экипаж вооружён.

Гусев уточнил, что судно используется как вспомогательное и обслуживает танкерный флот и нефтяные платформы. Корабль шёл из Индийского океана в Гвинейский залив для выполнения новых задач.

Ранее западные СМИ сообщили, что власти Нигерии арестовали 15 российских моряков, обвинив их в контрабанде оружия. Местная полиция изъяла с борта корабля 14 автоматов Калашникова и 22 гладкоствольных ружья, а также несколько тысяч патронов к ним.

По словам представителей компании, задержание было произведено незаконно. «До сих пор мы не получили ни одного официального заявления по этому поводу, почему нас задержали и в чём проблема. Видимо, нигерийская сторона не может на данный момент найти официальную причину для задержания», – отметил Гусев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах