Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Нижневартовске из-за халатности врачей больного человека признали мертвым

В Ханты-Мансийском автономном округе, в городе Нижневартовске, пациента одного из больниц признали мертвым из-за халатности врачей. Свое право «жить дальше» мужчине пришлось отстаивать в суде.

Как рассказали журналистам в пресс-службе окружной прокуратуры, скандальная история началась в 2007 году: тогда в реанимацию нижневартовской медсанчасти привезли человека, находившегося без сознания. Данные потерпевшего были записаны со слов сотрудников бригады «скорой», которая доставила пациента в больницу. Вскоре больной скончался.

Представители учреждения внесли в документы сведения о смерти и составили соответствующую актовую запись. Однако при оформлении документов данные умершего оказались перепутаны с именем и фамилией одного из живых пациентов. В результате больница «похоронила» обычного больного, который вскоре выписался.

Когда же по своим делам мужчина пришел в паспортный стол, он был невероятно удивлен известием, что по документам он уже давно умер. За восстановлением справедливости пациент обратился в надзорный орган, а затем в суд. Только по решению суда, признавшего мужчину живым, потерпевшему выдали новый паспорт и изменили актовые записи о его кончине. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах