Примерное время чтения: 1 минута
173

В Подмосковье врачи трижды отказали умирающему в помощи

В Московской области мужчина умер после того, как ему несколько раз было отказано во врачебной помощи. Его несколько дней отказывались принимать врачи «скорой помощи» и больниц.

Как рассказала вдова умершего мужчины, 39-летний машинист пожаловался на острую боль. «Скорая помощь» ехала по вызову слишком долго, и родственники сами повезли его в больницу подмосковной Кубинки. Там пациента осмотрели врачи, но, несмотря на высокое – 200 на 150 – давление, отказались его госпитализировать.

Во второй раз медики все же добрались до дома, где находился мужчина. Фельдшер поставил ему диагноз «межрёберная невралгия» и посоветовал обратиться к невропатологу.

Родные снова повезли мужчину в стационар – в Никольскую больницу к невропатологу. Однако там его также отказались принимать, так как по полису он был прикреплен к другому учреждению.

Мужчину снова отвезли домой. Там ему стало плохо; он успел позвонить жене и крикнуть, чтобы она вызвала «скорую». Женщина вызвала врачей и сама поехала домой. Однако врачи не успели добраться до пациента: прибывшим медикам осталось констатировать смерть.

Вскрытие показало, что мужчина скончался от разрыва артерии. На станции скорой помощи в Кубинке пояснили, что осматривали пациента раньше, но отказались госпитализировать, поскольку не смогли определить диагноз. «Разрыв артерии сразу не определишь», - сказали врачи.

Ранее сообщалось, что трехмесячный ребенок умер в Рязанской области из-за того, что к нему отказалась ехать «скорая помощь». По словам родителей, медики сослались на плохие дороги.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах