Примерное время чтения: 2 минуты
144

Кортеж Нарышкина не участвовал в инциденте со скорой – ФСО

Информация о том, что из-за движения кортежа нынешнего спикера Госдумы Сергея Нарышкина в прошлом году было перекрыто движение на одой из трасс в Ленинградской области, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении Федеральной службы охраны (ФСО).

«Центр по связям с прессой и общественностью ФСО сообщает, что эти сведения не соответствуют действительности», - говорится в релизе службы.

«Автоколонна, запечатленная на видеоролике..., для пропуска которой останавливалось движение, не являлась кортежем Нарышкина и не сопровождалась сотрудниками ФСО», - говорится в сообщении.

Со своей стороны информацию о том, что кортеж Нарышкина стал причиной задержки «скорой помощи» с пациентом, который позже якобы умер, опровергло Министерство внутренних дел РФ.

«Информация об этом, распространенная со ссылкой на начальника отдела ГИБДД по Всеволожскому району Галкина, не является достоверной, - сказано в заявлении министерства. - В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств, по результатам которой будет дана оценка законности и профессионализма действий сотрудников ГИБДД».

Инцидент, о котором идет речь, произошел 25 октября 2011 года в районе города Всеволожск. Движение там было перекрыто для проезда кортежа. В очереди на проезд оказалась машина «скорой помощи», перевозившая пациента.

Видеоролик, запечатлевший инцидент с кортежем, было выложен на видеохостинге YouTube.

Впоследствии некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что находившийся в карете «скорой» человек скончался.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах