Примерное время чтения: 1 минута
88

Тимошенко осмотрят иностранные врачи

Украинская оппозиция заявляет, что до 8 февраля 2012 г. заключение о состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко даст комиссия украинских и иностранных врачей. Об этом сообщил ее защитник, председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин.

Напомним, Юлия Тимошенко, в настоящее время отбывающая наказание в колонии Харькова по приговору суда, требовала международного независимого медобследования, поскольку не доверяет врачам Минздрава. Генпрокуратура Украины во вторник сообщила, что зарубежные врачи в ближайшее время ее обследуют.

В октябре 2011 года Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. Адвокаты и близкие утверждают, что состояние здоровья экс-премьера с каждым днем ухудшается, ей необходимо лечение.

Администрация колонии, в свою очередь заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений. Тимошенко также требует, чтобы в комиссию не входили украинские врачи, занимающие должности в министерстве здравоохранения Украины.

Читайте по  теме: 

Тимошенко разместили в двухместной камере СИЗО колонии 

У Тимошенко в колонии будет личный массажист

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах