Примерное время чтения: 2 минуты
106

Автокатастрофа убила надежду российской сборной

Чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб в ДТП в Нижегородской области. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщает сайт НТВ.

Как рассказал журналистам источник, близко знакомый с ситуацией, автокатастрофа произошла около пяти утра на 572-м километре трассы М-7 (Москва – Уфа). В Воротынском районе Нижегородской области столкнулись четыре машины. За рулем одной из них находился российский чемпион Павел Карелин. Пассажиру, ехавшему в том же «Мерседесе», удалось выжить.

Олимпийский комитет России уже подтвердил факт гибели спортсмена. Комментируя трагедию, представитель комитета Александр Грушин подчеркнул: Карелин был одной из главных надежд российской сборной в этом виде спорта.

Несмотря на молодость, – спортсмену был всего 21 год, – Карелин уже успел стать многократным чемпионом России, призером этапов Кубка мира и летнего Гран-при. Он принимал участие в Олимпийских играх в Ванкувере и вошел в десятку лучших прыгунов планеты.

Ранее СМИ сообщали, что лыжник покинул российскую сборную в знак протеста против смены главного тренера и назначения на эту должность Александра Арефьева. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах