Примерное время чтения: 2 минуты
111

Россия оказалась непривлекательной для туристов

По привлекательности для туристов Россия заняла только 59 место, такой вердикт огласил Всемирный Экономический форум. Список государств составил 139, наша страна расположилась между двумя латиноамериканскими странами - Уругваем и Аргентиной.

Среди стран Европы Россия оказалась на 33 месте по привлекательности, обогнав при этом Грузию, Армению и Украину.

Лидером же мирового рейтинга стала Швейцария; второе и третье место заняли Германия и Франция. В первую десятку списка также вошли Австрия, Швеция, США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. В свете последних событий некогда популярные среди туристов всего мира Турция и Египет оказались, соответственно, на 50 и 75 местах, сообщает Радио «Маяк»

Несмотря на обилие достопримечательностей и быстрое развитие туризма, Россия остаётся достаточно сложной страной для посещений, особенно для туристов из западных стран. Туристов могут ожидать проблемы, характерные только для России.

Основной проблемой может стать языковой барьер. Русский язык основан на кириллице, поэтому чтение или хотя бы интерпретация надписей и текстов, сделанных на русском языке, для большинства туристов из Западных стран является крайне сложной задачей. Впрочем, уже сейчас можно встретить дорожные знаки с продублированным латиницей текстом.

Кроме того, за пределами Москвы и Санкт-Петербурга очень мало людей говорят по-английски.

Наконец, люди, говорящие на иностранном языке, автоматически считаются иностранцами, и стоимость посещения многих достопримечательностей, а также сувениров может стоить для них в несколько раз больше, нежели для местного населения.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах