Примерное время чтения: 2 минуты
103

Новый терминал заработал во Внуково

Новый терминал принял первый рейс авиакомпании «ЮТэйр» из Анапы, сообщает РИА Новости. Пока терминал работает в тестовом режиме. Он будет принимать по нескольку рейсов ежедневно, а в конце июля начнет работать и на отправку внутренних авиарейсов.

Эксплуатация зоны международных рейсов начнется по завершении формальностей, связанных с организацией работы пограничников и таможни.

Новый пассажирский терминал будет иметь общую площадь 250 тысяч квадратных метров и пропускную способность 7,8 тысячи пассажиров в час. Площадь первого пускового комплекса - 174 тысячи квадратных метров, пропускная способность - 2,8 тысячи пассажиров в час или 7 миллионов пассажиров в год.

В аэровокзале будет работать 76 лифтов, 60 эскалаторов и 99 стоек для регистрации пассажиров. Кроме того, для удобства пассажиров с детьми в новом терминале будет организован специальный детский городок.

Общая стоимость строительства и оборудования первой очереди нового пассажирского терминала составляет 39 миллиардов рублей.

Один из крупнейших российских аэропортов Внуково обслуживает более 130 тысяч рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах