Примерное время чтения: 2 минуты
117

На таранившем машины автобусе стояли кустарные детали

В ходе расследования ДТП в Перми с участием автобуса 67-го маршрута при обследовании машины обнаружено несоответствие техническим требованиям запасных частей, использовавшихся при его ремонте и эксплуатации. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю, несмотря на то, что соответствующие экспертизы пока не закончены, выявлены очевидные признаки использования нескольких деталей, не соответствующих техническим требованиям, в том числе, деталей, изготовленных кустарным способом.

В связи с выявленными нарушениями в эксплуатации транспортного средства УГИБДД по краю в ближайшее время проведет дополнительную проверку транспорта, оказывающего услуги по перевозке граждан.

19 октября в городе произошло крупное ДТП с участием автобуса. По предварительным данным, у автобуса марки Daimler-Benz произошло заклинивание педали акселератора. После этого он на высокой скорости двинулся вниз по проспекту, по пути задевая и сбивая легковые автомобили. Остановить машину удалось только некоторое время спустя. Предварительно, участниками ДТП стало 20 машин, в том числе, автобус, получивших различные повреждения. Три пассажира автобуса пострадали и с различными травмами были доставлены в больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах