Примерное время чтения: 2 минуты
523

Ценная памятка в помощь водителям и пешеходам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. Любовь - лучшая диета 12/01/2011

Вышли из офиса, торгового центра, поликлиники и не нашли на месте свой автомобиль. А не на жёлтой ли линии он стоял? Под запрещающим знаком? Для таких случаев создана служба «Где моя машина?», сообщающая об эвакуации неправильно припаркованных авто. Звонить необходимо в диспетчерскую служба ГУ «Городская служба перемещения транспортных средств» при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы по тел. 8 (495) 504-17-24.

Обманули на сервисе? Испортили машину на автомойке? В случае любых споров на предприятиях, обслуживающих автомобили, пожаловаться можно в Московскую ассоциацию предприятий технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств (создана при Департаменте транспорта и связи Москвы) - тел. 8 (495) 585-12-99.

Если при эвакуации вашего авто сотрудники ДПС вымогали деньги, хамили, не разрешили вам убрать машину собственноручно (а именно это право зафиксировано в законе!) или повредили её, перемещая, круглосуточно звоните на телефон доверия Управления ГИБДД ГУВД по Москве 8 (495) 518-33-83.

Если, будучи за рулём тёмной ночью, вы вдруг поняли, что все огни на трассе погасли, или, проезжая, увидели, как искрят провода линии электропередачи, а то и заметили их обрыв, обязательно позвоните по телефону «Светлой линии» МОЭК 8-800-700-40-70.

Если госорганы имеют к вам претензии как к водителю (это могут быть ДПС, налоговые службы и др. инстанции) и вы не можете «обороняться» без консультации специалиста, звоните в Общество защиты прав водителей, которое занимается защитой законных интересов и прав водителей от неправомерных действий государственных органов и организаций, по тел. 8 (495) 938-19-65.

Надоело откапывать железного коня каждое утро из-под сугроба? Страшно оставлять купленную иномарку прямо на улице? О том, где в вашем районе будут построены новые гаражи, можно узнать в стройкомплексах префектур округов г. Москвы (см. официальные сайты префектур). Но, кроме этого, обращаться можно в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы по тел. 8 (495) 730-95-51.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах