Примерное время чтения: 2 минуты
145

В старейшем универмаге Лондона появится Wispa за миллион фунтов

Компания Cadbury выставит на продажу в одном из престижных магазинов Лондона позолоченную шоколадку Wispa Gold стоимостью в рекордные для кондитерского батончика 961,48 тысячи фунтов стерлингов, пишет РИА Новости.

Решение крупнейшего британского производителя шоколада Cadbury о прекращении выпуска традиционных батончиков Wispa в 2007 году из-за снижения продаж вызвало широкий общественный резонанс. Любители пористых шоколадок со всего мира требовали от компании вернуть шоколад на прилавки, и Cadbury возобновила в прошлом году их производство. После «возвращения» Wispa за 18 недель было продано более 41 миллиона батончиков.

Cadbury планирует временно возобновить и производство Wispa Gold с карамельной начинкой, производство которой было прекращено в декабре 2003 года. Все вырученные средства пойдут в Фонд помощи больным синдромом Лоу — редким генетическим заболеванием, симптомами которого являются психическая заторможенность, недоразвитость скелета и мышц, болезнь глаз.

В магазинах батончики будут продаваться по 55 пенсов, однако Cadbury надеется, что найдется покупатель и для золотой шоколадки стоимостью почти миллион фунтов стерлингов. В понедельник единственная Wispa Gold, покрытая пищевым золотом и завернутая в драгоценную обертку, была доставлена в один из престижнейших и старейших лондонских универмагов Selfridges, где в течение недели будет выставлена в ювелирном отделе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах