Примерное время чтения: 1 минута
135

В Тюменской области избили инспекторов ГИБДД

В Бердюжком районе Тюменской области руководитель районного отделения федерального казначейства Ирина Ерофеева и ее супруг устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД. Инцидент произошел в мае этого года. По информации прокуратуры Тюменской области, они ехали ночью по улице с односторонним движением во встречном направлении.

Их остановили сотрудники ГИБДД и обнаружили, что водитель (муж чиновницы) пьян. Предложение гаишников проехать на медицинское освидетельствование вызвало у супружеской четы сильное негодование. Водитель ударил ногой в пах одного милиционера, а его жена нанесла несколько ударов другому сотруднику милиции, сообщает Газета.ru.

Тем не менее, разгневанного мужчину удалось заставить пройти экспертизу и доставить в районный отдел милиции. В последствии, помимо предъявленных административных исков в общей сумме 40 тыс. рублей, прокуратурой Бердюжского района было возбуждено дело о компенсации морального вреда пострадавшим по статье ч.1 ст. 318 УК РФ. Эта статья предусматривает штраф до 200 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах