Примерное время чтения: 1 минута
2764

Студенты Москвы в Татьянин день смогут бесплатно покататься на коньках

Москва, 25 января - АиФ-Москва.

Учащиеся московских вузов в Татьянин день смогут бесплатно посетить все ледовые катки, передает агентство ТАСС.

В воскресенье для студентов будут открыты катки в парке Горького, парке «Сокольники», саду «Эрмитаж», Таганском парке, саду им. Баумана, парке «Красная Пресня», «Северном Тушино», парке «Северный речной вокзал», парке Победы на Поклонной горе, Измайловском, Бабушкинском и других парках, подведомственных столичному департаменту культуры.

Помимо этого в праздничный день в городских парках для студентов будут проходить различные развлекательные мероприятия. Так в парке Красная Пресня состоится дискотека на катке по девизом «Сдал сессию — супергерой!». В парке Победы на Поклонной горе состоится праздничный концерт молодых музыкантов. Музыкальные коллективы «Переход», Swim, «Анимация», A LA Ru, «Кленовый Сироп» споют для зрителей известные песни прошлых лет в современной аранжировке.

«Царство студентов». Как в середине XIX века отмечали Татьянин день

Много-много лет назад 25 января (12-го по старому стилю) Москва становилась… синего цвета из-за тысяч студенческих фуражек. В этот день «господа студиозусы» со всем своим молодёжным энтузиазмом праздновали Татьянин день (он же День студентов). Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах