Примерное время чтения: 2 минуты
980

Украинские власти намерены в 2015 году призвать в армию 40 тысяч человек

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Представитель министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что украинские власти планируют привлечь в 2015 году 40 тысяч человек на срочную службу в армию и 10,5 тысячи на службу на контрактной основе в 2015 году, сообщает РИА Новости.

«В 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу и привлечь 10,5 тысяч человек для прохождения службы по контрактам», — сказала Кушнир.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны  страны Александр Турчинов заявил, что на заседании СНБО 20 декабря совет принял решение, что Украина в 2015 году проведет три волны мобилизации на службу в армию. 

Первая волна мобилизации на Украине начнется 20 января 2015 года, вторая — в апреле, третья — в июне.

Турчинов уточнил, что первая волна продлится 90 дней, а две следующих по 60 дней.

«Наши граждане будут призываться на полтора года. Под призов подпадут молодые люди от 20 до 27 лет, 18-19-летних призывать не будем», - сказал Турчинов.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны предложил ввести запрет на отправку солдат-срочников в зону конфликта в Донбассе.

Украина в следующем году продолжит наращивание военной группировки на юго-востоке страны. О планах Минобороны о передислокации ряда воинских частей объявил глава ведомства Степан Полторак. Он объяснил такие меры «угрозами», с которыми сталкивается Украина.

Читайте также: Солдат украинской армии посылают на смерть ради телесюжета →

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах