Примерное время чтения: 4 минуты
665

Сутки за минуту. День 17 августа 2014

Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Москва, 17 августа – АиФ-Москва. Российская синхронистка Ромашина завоевала «золото» ЧЕ среди солисток; украинские силовики ударили по Луганску баллистическими ракетами «Точка-У»; первые 16 КамАЗов с гумпомощью РФ отправились в сторону границы – эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».                                                 

Российская синхронистка Ромашина завоевала «золото» ЧЕ среди солисток

Российская синхронистка Светлана Ромашина стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы в Берлине в соревнованиях солисток. В воскресенье Ромашина получила за произвольную программу 95,8333 балла, ее итоговая сумма составила 189,6584 балла.

Подробности читайте здесь. 

Светлана Ромашина Фото: РИА Новости

Украинские силовики ударили по Луганску баллистическими ракетами «Точка-У»

Украинские силовики нанесли по Луганску удар баллистическими ракетами «Точка-У», в одном из кварталов города уже найдена часть ракеты, Эксперты предполагают, что это ракета оперативно-тактического комплекса «Точка-У», который штатно состоит на вооружении украинской армии.

Продолжение читайте в материале АиФ.ru. 

Первые 16 КамАЗов с гумпомощью РФ отправились в сторону границы

Первые 16 «КамАЗов», входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, выехали с места стоянки под Каменск-Шахтинским Ростовской области и начали движение в сторону украинской границы.

Продолжение читайте в нашем материале. 

«Чёрный август». Почему в 1998 году в России произошёл дефолт

7 августа 1998 года из-за тяжёлой экономической ситуации, сформировавшейся в РФ после распада СССР, российские власти объявили технический дефолт. Тогда в течение всего нескольких месяцев курс рубля к доллару обвалился в три раза, из-за чего рублёвые накопления соотечественников обесценились, а инфляция взлетела до небывалых высот. Россияне до сих пор с ужасом вспоминают это страшное время, называя его «чёрным августом».

 Подробности читайте здесь.

Крест деда Ивана. Как наш солдат австрийского полковника в плен взял

Её называют и великой, и забытой. Молодёжь не помнит Вторую мировую войну, что уж говорить о Первой. Однако среди нас есть внуки тех, чьи деды проливали кровь на полях тех сражений.

Подробности читайте здесь. 

Участник Брусиловского прорыва Иван Зубарев (в верхнем ряду справа) получил Георгиевский крест из рук самого генерала Каледина. Фото: Из личного архива

«Экипаж»-миллионник. Наш первый фильм-катастрофу делали буквально «вручную»

«Запас прочности» - таким было название сценария Валерия Фрида и Юлия Дунского. Но миллионы зрителей знают его как «Экипаж» - один из лучших фильмов режиссёра Александра Митты.

Продолжение читайте здесь. 

После «Экипажа» Леонида Филатова называли главным героем-любовником нашего кино. Фото: Кадр из фильма

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах