Примерное время чтения: 5 минут
773

Сутки за минуту. День 1 июня

Москва, 1 июня – АиФ-Москва. В России вступил в силу полный запрет на курение в общественных местах, в Мурманской области разбился вертолёт Ми-8, судьба 16 человек остаётся неизвестной, а ополченцы Славянска уничтожили миномётный расчёт украинской армии — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

В России вступил в силу полный запрет на курение в общественных местах

Полный запрет на курение в общественных местах начинает действовать в России с 1 июня 2014 года.

►Советы эксперта: Как бросить курить →

Теперь курить нельзя будет и в ресторанах, кафе и барах. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Пачки сигарет исчезнут с витрин магазинов и выкладок на кассах супермаркетов — купить их будет можно только по каталогу. Это последний этап введения жёстких норм «антитабачного» закона, который начал действовать с 1 июня 2013 года.

Подробности здесь.

Фото: www.globallookpress.com

Вертолёт Ми-8 потерпел крушение под Мурманском

Вертолёт Ми-8, на борту которого, по разным данным, находились 18–19 человек, разбился в акватории Мунозера в ночь на воскресенье.

Сообщалось, что два человека выжили и были госпитализированы, судьба остальных остаётся неизвестной. По некоторой информации, на борту вертолёта были направлявшиеся на рыбалку высокопоставленные чиновники.

Подробности в наших материалах.

Ми-8. Фото: Commons.wikimedia.org / Pavel Adzhigildaev

Ополченцы Славянска уничтожили миномётный расчёт

Командир «народного ополчения» Славянска Игорь Стрелков в воскресенье заявил, что силы самообороны прошлой ночью сумели уничтожить миномётный расчёт украинской армии.

«Ночь прошла стабильно напряжённо. Артиллерия (украинской армии) долбила гаубицами Семёновку», — сказал Стрелков. Он также добавил, что в ответ ополченцы уничтожили «один миномёт на Краснолиманском мосту вместе с расчётом (с солдатами)».

Подробности происходящего на Украине читайте здесь.

Что такое кислотное облако и может ли оно погубить Землю?

Астрофизик из Кембриджа Альберт Шервинский утверждает, что 1 июня 2014 года нашу планету и всю солнечную систему погубит гигантское межзвёздное кислотное облако. АиФ.ru выяснил, существует ли такая опасность и ожидать ли сегодня конца света.

Фото: www.globallookpress.com

Где нельзя курить с 1 июня 2014 года?

1 июня 2014 года вступают в силу все поправки к Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». К предыдущим ограничениям добавляется новый список мест.

АиФ.ru расскажет, где с сегодняшнего дня курить строго запрещено.

Фото: www.globallookpress.com

Вишнёвый смузи, оладьи из картошки и другие завтраки для детей

Лето — один большой праздник, когда ребёнок вдруг становится свободен, ну хотя бы от занятий и школы. Прогулки, общение с друзьями, подвижные игры и спорт… — конечно, энергии для всего этого требуется очень много. И в первую очередь надо обратить внимание на завтрак.

Подробности найдёте здесь.

Фото: Shutterstock.com

Как сделать макияж в стиле Мэрилин Монро? Инструкция

Около 9:30 утра 1 июня 1926 года родилась одна из самых знаменитых женщин — Норма Джин Мортенсон, ставшая знаменитой как Мэрилин Монро. Её стиль, причёска, макияж, родинка стали классикой, а женщины до сих пор копируют образ кинодивы.

Подробнее об этом в нашем материале.

Как сделать макияж в стиле Мэрилин Монро? Инструкция. Фото: АиФ / Юлия Осинцева

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах