Примерное время чтения: 3 минуты
320

Носки, настойка календулы и собственный фильм. 7 фактов из истории Noize MC

Он закончил школу с золотой медалью, написал самую популярную песню певицы Тани Терешиной — «Обломки чувств», спел на концерте ДДТ и стал одним из самых задиристых хулиганов отечественного хип-хопа. «Русская музыка» рассказывает любопытные факты из биографии исполнителя Noize MC и его одноимённой группы.

Свой первый коллектив Иван Алексеев (он же Noize MC) сколотил в 13 лет под впечатлением от группы Nirvana — молодые музыканты тогда исполняли рок. Затем был рэп-проект Face2Face, а в студенческие годы исполнитель собрал альтернативную группу Protivo Gunz. После того как появился коллектив под названием Noize MC, артист продолжил сотрудничать с экс-коллегами из Protivo Gunz.

По словам музыканта, 99 % его текстов создаётся на телефоне, в заметках.

Когда участники Noize MC обратились к краудфандинговому сервису, чтобы собрать денег на съёмки фильма о группе, их замысел потерпел фиаско — пользователи не «раскошелились» на необходимую сумму. Из миллиона рублей в «копилке» группы оказалось меньше 60 тысяч. Тем не менее музыканты сняли ленту под названием Hard Reboot — на свои деньги.

Последний альбом, «Неразбериха», артист выпустил в двух версиях: с нецензурной лексикой и без неё. Отличие в том, что мат во втором случае «затёрли» — например, в песне «Капитан Америка» его заменили тоновыми гудками.

Во время концерта в Волгограде Иван Алексеев негативно отозвался о милиции, за что получил 10 суток ареста.

В райдере Noize MC значатся немного странные требования: музыкантам нужны чистые носки, чтобы не возить с собой в тур множество пар из дома, настойка календулы, чтобы полоскать горло, когда сорван голос, и сырое яйцо — тоже для связок.

В 2011 году артист получил травму, прыгнув со сцены в толпу. Магаданские зрители не поймали рэпера, и он приземлился спиной прямо на пол — причём вместе с тяжёлой гитарой. После этого какое-то время Алексеев давал концерты, сидя в офисном или инвалидном кресле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах