Примерное время чтения: 2 минуты
487

Собянин: «Жилищник» задает новые стандарты качества работ в сфере ЖКХ

Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел базу хранения техники и бытовой городок площадью 12,7 тыс. кв.м для сотрудников ГБУ «Жилищник района Дорогомилово» в Западном округе столицы.

Собянин отметил, что прежде содержанием многоквартирных домов, дорог и дворов в Дорогомилово занимались пять коммерческих организаций, что негативно отражалось на качестве и сроках исполнения работ. С марта текущего года все эти функции были переданиы районному ГБУ «Жилищник».

По словам мэра, количество жалоб в районную управу и через интернет-порта города сократились.

Сегодня ГБУ «Жилищник района Дорогомилово» осуществляет содержание 150 многоквартирных домов (около 1,5 млн. кв.м), 122 дворовых территорий (741 тыс. кв.м) и 37 объектов дорожного хозяйства (296 тыс. кв.м).

Учреждение получило на правах безвозмездного срочного пользования 70 единиц новой и современной дорожно-коммунальной техники, среди которой автосамо­свалы, вакуумные машины для откачки воды, компрес­соры, комбинированные плужно-щеточные машины, вакуумные пылесосы, много­функ­циональная комму­наль­ная машина и др.

Всего в «Жилищнике» трудятся 923 человека, среди них 702 человека — жители столицы и области, 221 — из других регионов России.

В настоящее время в бытовом городке проживает 40 человек из различных регионов России. Проживание в городке – бесплатное.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах