Примерное время чтения: 2 минуты
168

Депутат Пехтин: «Недвижимости за рубежом у меня практически нет»

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Глава комиссии по вопросам депутатской этики Госдумы, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин заявил, что недвижимости за рубежом, во владении которой его уличил блогер Алексей Навальный, у него «практически нет», сообщают Известия.

На вопрос «Скажите, а в принципе у вас какая-то недвижимость за рубежом есть?» народный избранник ответил: «Ну, практически ничего нет».

После этого корреспондент издания вновь повторил свой вопрос, на что Пехтин ответил: «Да ничего у меня нет! Я здесь живу всю жизнь, в России».

Также глава думской комиссии затруднился ответить на вопрос о возможной защите своей чести и достоинства в связи с разоблачениями, сделанными Навальным. По его словам, сначала ему «надо посмотреть, что он (Навальный – АиФ.ru) там написал».

Слова депутата про «практически нет» вызвали бурную реакцию у гражданской активистки и телеведущей Ксении Собчак, которая в своём микроблоге Twitter опубликовала несколько иронических твитов на эту тему. Как, например, «Pussy Riot практически не посадили» или «„Да“ и „нет“ обиделись на Пехтина за выбор «практически» словом дня».

Ранее депутат-единоросс заявил, что недвижимость в США, которую у него обнаружил Навальный, принадлежит не ему, а его сыну.

В минувший вторник известный борец с коррупцией опубликовал в своём ЖЖ информацию, из которой следовало, что Владимир Пехтин и его сын владеют квартирами в Майами-Бич, общая стоимость которых составляет почти 2 млн долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах