Примерное время чтения: 2 минуты
228

Пехтин решил сложить депутатские полномочия

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Единоросс Владимир Пехтин объявил своем уходе из Госдумы из-за обвинений о наличии у него собственности за рубежом, сообщает РИА Новости.

«Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника», — заявил Пехтин, выступая в среду в Госдуме.

Депутат добавил, что претензии в его адрес необоснованны.

Владимир Пехтин, ранее возглавлявший комиссию по этике, отметил, что он чист перед законом и не намерен нарушать его в будущем.

Депутат также добавил, что разбирательства по его делу затянутся на несколько месяцев и будут иметь препятствия с американской стороны, ввиду того, что для доказательства его невиновности потребуются документы из США.

По мнению Пехтина, обвинения против него выдвинуты с целью дискредитации власти, а не лично его.

«Свое честное имя, безусловно, я отстою», — заявил Пехтин.

Депутат выразил благодарность коллегам за многолетнюю совместную работу и верность.

Напомним, в феврале оппозиционер и блогер Алексей Навальный заявил, что Пехтин обладает незадекларированной недвижимостью во Флориде. Сам Пехтин при этом сообщил, что недвижимость за рубежом, о которой написал Навальный, принадлежит его сыну.

Накануне Пехтин обратился к спикеру Государственной Думы с просьбой о приостановке его полномочий на время проверки информации, содержащейся в обвинениях Навального. Спикер Госдумы намерен дать поручение профильной комиссии, которая после этого приступит к выполнению проверки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах