Примерное время чтения: 2 минуты
112

На берегу Тихого океана построят резиденцию для первых лиц страны за 7,7 млрд. рублей

По информации  Дальневосточной дирекции Росстроя,  на берегу Тихого океана будет построена резиденция  для первых лиц страны. Предполагаемая стоимость проекта -  7,7 млрд  рублей, однако решениео  о строительстве, по словам пресс-секретаря управделами Президента РФ Виктора Хрекова,    пока не принято.

Резиденцию планируется построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края. Средства на проект, как утверждает источник в Минфине, управделами будет искать у частных инвесторов. Под резиденцию может пойти часть охотничьего хозяйства, территория которого относится к Дальневосточному морскому заповеднику. Сейчас на его территории запрещено даже купаться. Кроме того, из-за заповедника любое строительство ближе чем в 500 метрах от берега запрещено.

 

Сейчас у Президента РФ есть сочинская резиденция «Бочаров ручей», карельская «Шуйская Чупа», «Долгие Бороды» на Валдае, подмосковное «Ново-Огарево», располагающееся в Тверской области «Завидово» и Константиновский дворец в Петербурге, пишет Lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах