Транспортно-пересадочный узел, строящийся Рязанском проспекте в Москве, должен стать одним из крупнейших в российской столице – об этом рассказал глава города Сергей Собянин, осматривая ход строительства новой станции метрополитена «Нижегородская улица».
Предполагается, что через новый ТПУ будут проходить порядка 125 тысяч человек в час. На узле будут пересекаться несколько крупнейших направлений.
Параллельно со строительством метро и МЦК в начале Рязанского проспекта ведется сооружение двухполосной разворотной эстакады, протяженность которой составит 202 метра. Сейчас работы по строительству эстакады завершены уже на 90%.
Реконструкцию Рязанского проспекта планируется завершить до конца текущего года. По завершении строительных работ на Рязанском проспекте будет организована выделенная полоса для общественного транспорта. Кроме того, планируется провести и работы по благоустройству территории.
Ведущее архитектурное бюро Японии создало проект ТПУ «Ботанический сад»
Собянин заявил, что в Москва-Сити формируется крупнейший ТПУ города
20 лет спустя. Какой станет Новая Москва к 2035 году?
Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД — Собянин
Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство