Владимир Зеленский провел встречу с представителями Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, а также с руководством СБУ и представителями объединенного центра, в ходе которой обсуждались вопросы пропавших без вести и заложников. Об этом сообщает РИА Новости.
Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко рассказала, что глава государства был проинформирован о работе гуманитарной группы, деталях переговоров, позициях, которые отстаивали представителя Киева в Минске, фамилиях в списках заложников и о пропавших без вести.
Отметим, что ранее Ирина Геращенко объявила об отставке с поста представителя Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы. Позже вице-спикер выразила надежду о создании новой команды участников минских групп.
Ранее сообщалось, что после инаугурации Зеленского в Донбассе снизилось число обстрелов.
Медведчук отказался участвовать в переговорах по Донбассу
После инаугурации Зеленского в Донбассе снизилось число обстрелов
Зеленский хочет вынести на референдум вопрос о формате переговоров с РФ
СКР возбудил уголовные дела по фактам обстрелов в Донбассе