Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Девятому каналу рассказал, почему не подписал указ об увольнении по собственному желанию премьер-министра Алексея Гончарука.
По словам главы страны, Гончарук еще может послужить на пользу Украине, однако для этого главе правительства необходимо время.
«Он - хорошая машина. Он не наездил еще то количество километров, после которого вы меняете автомобиль», - отметил Зеленский.
Напомним, что Гончарук подал в отставку на прошлой неделе после скандала, разразившигося в связи с публикацией аудиозаписи. На записи мужчина, чей голос якобы принадлеждит премьеру, критически отзывался о понимании президентом экономики страны.
Сам Гончарук утверждает, что запись фейковая. Решение об отставке он объяснил желанием заслужить и подтвердить доверие.
В сети появилась новая запись предполагаемого совещания премьера Украины
Премьер-министр Украины заявил о продолжении работы правительства
Гончарук раскритиковал украинских чиновников
Гончарук прокомментировал отказ Зеленского принять его отставку
Зеленский не принял отставку премьера Гончарука