КНДР готова обойтись без внешней помощи в случае введения санкций в связи с испытаниями ядерного оружия, приводит РИА Новости заявление, распространенное в северокорейских СМИ.
ЦК Трудовой партии Кореи подчеркивает, что наличие помощи извне является положительным момент, однако твердость проявляется в способности отказаться от нее.
«Хотя сейчас много трудностей и дефицит, с гордостью за свое отечество и с чувством собственного достоинства мы достигнем прекрасной мечты и идеалов народа своими силами, своими технологиями и своими ресурсами», - отмечается в заявлении.
Ранее Власти США потребовали от Китая в качестве ответных мер на ядерные испытания прекратить поставки нефтепродуктов в КНДР и импорт антрацита. Поставки антрацита составляют около 40% всего северокорейского экспорта.
По данным южнокорейских источников, внешняя торговля КНДР зависит от Китая на 90%.
Ким Чен Ын назвал отношения КНДР и Китая стратегическими
Лидер КНДР заявил о наличии у страны водородной бомбы
США требуют от Китая прекратить поставки нефтепродуктов в КНДР
КНР и КНДР договорились о военном сотрудничестве
Товарищ Ким и его бомба. Как КНДР превратилась в ядерную державу