Примерное время чтения: 1 минута
624

В штабе Зеленского допустили возможность роспуска Рады

Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил о возможности роспуска Верховной рады Украины, сообщает РИА Новости.

«Роспуск возможен, потому что по состоянию на сегодня коалиции нет. Коалиция состоит из двух фракций. В этих фракциях не хватает депутатов, то есть их там меньше, чем 226», - сказал он.

Разумков отметил, что спикер Рады Андрей Парубий неоднократно получал запросы о предоставлении поименного состава коалиции, но не ответил на них. Он пояснил, что это является нарушением действующего законодательства Украины.

Ранее в штабе Зеленского рассказали о планах по смене генпрокурора страны.

Владимир Зеленский победил во втором туре с большим отрывом от действующего главы государства, набрав рекордные 73,2 процента голосов. Официальные результаты выборов президента Украины должны объявить 30 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах