Участники гуманитарной подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на Украине договорились о ремонте моста в районе Станицы Луганской, передает РИА Новости со ссылкой на представителя ЛНР Ольгу Кобцеву.
По ее словам, речь идет о деревянном мосте на единственном между КПП между территориями, контролируемыми ЛНР и Киевом. Ремонт моста намечен на 9-10 декабря.
«Сегодня на заседании гуманитарной рабочей группы мы достигли договорённости с украинской стороной о проведении ремонтных работ деревянных конструкций разрушенного моста на КПП «Станица Луганская», - пояснила она.
Кобцева добавила, что обязательным условием Киева было присутствие на месте работ наблюдателей ОБСЕ и сотрудников Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.
Контактная группа договорилась о перемирии в Донбассе к Пасхе
Киев и Донбасс согласовали ремонт моста в Станице Луганская
Контактная группа обсудила нарушения режима прекращения огня в Донбассе
Контактная группа не смогла договорится о «пасхальном перемирии» в Донбассе