Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1711

В Европе начали размораживать активы россиян без согласования с США

Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Разморозка активов российских инвесторов в депозитариях ЕС стала возможна без необходимости получения разрешения от Управления США по контролю за иностранными активами (OFAC). Об этом сообщили РИА Новости на источники в Брюсселе.

Финансовый источник в Брюсселе подтвердил информацию о том, что бельгийский депозитарий Euroclear начал разблокировать российские активы без американской лицензии для операций, которые не включают участие частных лиц или финансовых учреждений США.

Эти операции теперь проводятся исключительно в рамках Euroclear и при наличии у инвестора лицензии Министерства финансов Бельгии.

Ранее сообщалось, что Италия и Франция выступают против передачи Киеву замороженных российских активов в рамках «репарационного кредита».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах