Примерное время чтения: меньше минуты
1295

В Белом доме сообщили, что Колумбия согласилась принимать мигрантов из США

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Колумбия готова принимать мигрантов из Соединённых Штатов Америки. В Белом доме заявили об отмене пошлин и части санкций.

«Правительство Колумбии одобрило все требования президента Трампа, в том числе без ограничений и промедлений приняло решение о беспрепятственном приёме всех нелегальных мигрантов из Колумбии, которые будут возвращаться из Соединённых Штатов Америки, в том числе на борту американских военных самолётов», — говорится в сообщении.

В то же время, пока Колумбия не примет первую группу репатриируемых мигрантов, будут действовать визовые ограничения для чиновников и усиленный пограничный контроль для граждан Колумбии и грузов из этой страны. В заявлении также подчёркивается, что проект по введению торговых пошлин и санкций будет подписан, если Колумбия не выполнит условия соглашения по приёму мигрантов.

В Министерстве иностранных дел Колумбии также сообщили, что конфликт в отношениях с Соединёнными Штатами Америки исчерпан. 

Ранее стало известно, что Колумбия развернула два американских самолёта с примерно 160 депортируемыми мигрантами на борту.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах