Диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины осуществила в понедельник прорыв на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, информирует министерство государственной безопасности ДНР.
«Сегодня, 21.02.2022 года ориентировочно в 08.10 (совпадает с мск) в Новоазовском районе ДНР осуществлен прорыв диверсионной группы противника», – следует из заявления.
В результате прорыва оказался подорван склад ракетно-артиллерийского вооружения управления Народной милиции республики.
Подчеркивается, что украинские военные предприняли попытки выйти на государственную границу ДНР и РФ. Бойцы Народной милиции перекрыли центральные пути сообщения, в настоящее время ведется бой.
Ранее стало известно об обстреле украинскими силовиками населенных пунктов Петровское и Старомихайловка, боевики использовали запрещенные по минским соглашениям снаряды.
Тем временем специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине выявила широкое применение тяжелых вооружений в ЛНР и ДНР, которые привели к увеличению количества погибших.
Кулеба назвал ошибкой отказ Украины от ядерного оружия
Захарова оценила сообщение CBS о приказе «вторгнуться» на Украину
СКР возбудил дело из-за попадания снарядов на территорию Ростовской области
Трое мирных жителей в ЛНР получили ранения в результате обстрелов ВСУ