Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп продлил действие эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов из Ирана, передает ТАСС.
Сообщается, что данное решение было принято после тщательного изучения докладов Управления энергетической информации Конгрессу, а также других имеющих отношение факторов в частности мировых экономических условий, роста добычи нефти определенными странами, уровня запасных мощностей и стратегических резервов.
Ранее сообщалось, что администрация американского президента Дональда Трампа прорабатывает возможность введения новых антииранских санкций для блокировки экспорта иранской нефти в Венесуэлу.
В Белом доме изучали вариант введения санкций против экипажей пяти иранских танкеров, отправившихся в Венесуэлу, либо конфискацию судов в случае дозаправки в портах третьих стран.
Нефть Brent впервые за три месяца поднялась выше $42 за баррель
Путин одобрил оплату «Норникелем» расходов на ликвидацию ЧС в Норильске
В ОПЕК+ хотят, чтобы Ирак и Нигерия сократили нефтедобычу в июле
Цена барреля Brent достигла отметки в 40,21 доллара
Прокуратура начала проверку после гибели птиц в котловане на Сахалине