В Вашингтоне сторонники Дональда Трампа провели акцию в поддержку действующего американского лидера, по их мнению, президентские выборы в стране сопровождались нарушениями, направленными против Трампа, сообщает Интерфакс.
Участники акции несли флаги США, плакаты с именем главы Белого дома и лозунгами. Сторонники Трампа считают, что борьба не закончена.
По данным РИА Новости, в настоящее время митинг завершился. Он прошёл спокойно, однако правоохранители задержали двух чернокожих мужчин, попытавшихся вступить в перепалку с активистами. Сторонники Трампа поддержали действия полицейских аплодисментами.
Дональд Трамп в Twitter поблагодарил своих сторонников, пришедших на митинг.
«Сотни тысяч человек пришли выразить поддержку мне в Вашингтоне. Они не потерпят нечестные выборы», - написал Трамп и раскритиковал крупные американские СМИ, которые, по его словам, не рассказали про акции.
Кроме того, Трамп вновь выразил уверенность, что одержит победу на выборах президента Соединённых Штатов.
Выборы главы США состоялись 3 ноября. Кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе после того, как крупнейшие американские СМИ сообщили, что он набрал необходимое число голосов выборщиков. Трамп не признаёт поражения.
Трамп допустил, что может не остаться на второй президентский срок
NBC прогнозирует победу Трампа в Северной Каролине, Байдена - в Джорджии
ООН не зафиксировала значительных нарушений прав человека на выборах в США
NYT сообщила о возможных действиях Трампа при официальной победе Байдена