Президент США Дональд Трамп заявил, что «в нужное время» вмешается в ситуацию на нефтяном рынке, сообщает РИА Новости.
Трамп сказал, что у США есть серьёзные рычаги влияния на ситуацию, отметив, что сейчас наблюдаются самые низкие цены на нефть за десятилетия, что разорительно для России, а также плохо для Саудовской Аравии.
Президент США считает, что американским потребителям нефтепродуктов низкие цены помогают, но они также наносят ущерб нефтяной отрасли США.
При этом газета The Wall Street Journal сообщает, что власти США рассматривают возможность введения санкций в отношении России в попытке стабилизировать ситуацию на рынке нефти. На что будут направлены ограничительные меры, не уточняется.
Ранее сообщалось, что США закупят большие объемы нефти для создания стратегического запаса.
США закупят большие объемы нефти для создания стратегического запаса
Цены на нефть подскочили на 7% на фоне выступления Трампа
Трамп доволен низкими ценами на нефть
Индекс РТС опустился ниже 1000 пунктов впервые с июля 2017 года
Власти США намерены противостоять нестабильности на нефтяных рынках