Факельный марш на Украине, посвященный памяти пособника нацистской Германии Степана Бандеры, стал позором для западных стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета и сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Владимира Рогова.
«Шествие в честь пособников фашистов – это позор западных стран, которые поддерживают и спонсируют нынешний нацистский киевский режим», - сказал он.
Рогов отметил, что Запад выбирает закрывать глаза на то, что на Украине восхваляют нацистских преступников, отвечающих за террор мирного населения во время Второй мировой войны.
Ранее сообщалось, что в селе Ларгуца в Молдавии открыли памятник румынским солдатам, воевавшим на стороне нацистов в ходе Второй мировой войны.
Журналист Хинкл обвинил США в вооружении нацистов на Украине
Трюдо отказался раскрывать имена 900 нацистов, бежавших в Канаду
Вассерман: Зеленского могут попытаться убить нацисты Украины
Шеремет: РФ не допустит, чтобы к власти на Украине пришли новые нацисты