Более 90% территории Сирии уже освобождено от террористов, заявил президент России Владимир Путин.
Во время встречи в Кремле с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности, присвоения им высших воинских и специальных званий и классных чинов глава государства выразил благодарность российским военным, которые участвуют в проведении антитеррористической операции в Сирии. «Благодаря их мужеству, четким и профессиональным действиям, отваге удалось в корне переломить ситуацию», – подчеркнул Путин.
Он напомнил о создании зон деэскалации во взаимодействии с сирийскими властями и зарубежными партнерами и о том, что продвигается процесс политического урегулирования и гражданского примирения, передает ТАСС.
Путин отметил, что боевые действия против террористов представляют собой хорошо оснащенные, обученные и профинансированные группировки. Они продемонстрировали качественно возросшие возможности российских ВКС, армии и флота России, добавил президент и заявил о необходимости и дальше укреплять этот потенциал, внедрять новые перспективные системы вооружения, повышать эффективность боевой учебы.
В МИД РФ назвали беспардонными заявления Запада после голосования в СБ ООН
США мешают создать коридор в сирийском лагере беженцев - Минобороны России
Российские пловцы устроили «заплыв мира» у берегов Сирии
Российские военные организовали возвращение 70 беженцев в Алеппо
США обвинили РФ в нежелании прекратить химатаки в Сирии