Владимир Путин 7 апреля встретится в Москве с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и обсудит с ним развитие стратегического партнерства стран, сообщила пресс-служба Кремля.
Также в повестку включено обсуждение перспектив взаимодействия сторон в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.
Помимо этого, в планах – рассмотрение хода реализации заявлений лидеров РФ, Армении и Азербайджана по Карабаху от 9 ноября и от 11 января и дальнейшие шаги по решению проблем региона. В частности, речь идёт о восстановлении экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у Путина и Пашиняна должен состояться «обмен мнениями» по электоральному процессу, начавшемуся в Армении.
Пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворгян рассказала, что в связи с планируемой поездкой в Россию он со 2 апреля работает в режиме самоизоляции.
Пашинян приедет в Москву 7 апреля для встречи с Путиным
В Армении уточнили сроки, когда Пашинян подаст в отставку
Путин провел телефонный разговор с Пашиняном
Самолеты без ракет. Почему армянские Су-30 СМ встретили войну «голыми»?