Крупный протест противников партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) проходит в городе Ной-Изенбург под Франкфуртом на Майне, митингующие собрались недалеко от места, где запланировано мероприятие представителей партии, передает РИА Новости с места событий.
Уточняется, что собравшиеся выступают против самой партии и ее сотрудничества с Христианско-Демократического союзом (ХДС).
На месте дежурят правоохранители. Как они рассказали агентству, количество протестующих пока не подсчитано, однако ожидается несколько тысяч человек. На митинг пришли и левые экстремисты, они взяли с собой железные палки, бутылки и бойцовских собак, отметили сотрудники полиции.
«Одна женщина раздавала всем желающим распечатки карт, на которых пятиконечными звездами отмечено точное расположение намечающегося после 14 часов по местному времени предвыборного мероприятия АдГ, а также обозначены закрытые для прохода улицы», – уточняет агентство.
Митингующие обвиняют партию в фашистских взглядах из-за ее требования ужесточить миграционную политику.
Ранее Илон Маск назвал партию АдГ единственной надеждой ФРГ.
Численность вооруженных сил Германии сократилась второй год подряд
Илон Маск назвал партию АдГ единственной надеждой ФРГ
Бывший президент Германии Хорст Келер скончался в возрасте 81 года
Писториус назвал чрезмерным для ФРГ увеличение оборонных расходов до 5% ВВП