Примерное время чтения: 1 минута
1265

Подполковник Квятковски: срыв диалога по Украине Западом был преступлением

Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Срыв переговоров между Украиной и Россией в 2022 году следует считать преступлением со стороны Запада, так как его вмешательство в конфликт принесло множество страданий людям, заявила бывший аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски.

«Поощрение конфликта, из-за которого страдают люди, было преступлением, при том что мир уже почти был у них в руках», - сказала она в интервью, размещенном на YouTube-канале Judging Freedom.

Квятковски заявила, что весной 2022 года был готов мирный договор, условия которого устраивали Киев и Москву, однако западные страны не позволили остановить конфликт.

Отметим, речь идет о прошедших на территории Белоруссии в марте 2022 года переговорах между Москвой и Киевом после начала СВО. 

Ранее бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что он не причастен к срыву мирных переговоров между Россией и Украиной весной 2022 года. 

Напомним, российский президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявил, что отмена Украиной указа о запрете переговоров с Россией станет первым шагом к диалогу между странами.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах