Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что власти Украины отвергают все предложения по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.
По словам политика, депутаты «Оппозиционной платформы» предложили внести правки в закон об особом статусе Донбасса, которые могли бы приблизить Украину к мирному урегулированию конфликта, однако рассматривать их никто не стал.
Медведчук отметил, что у партии есть мирный план, который был согласован и в Донецке, и в Луганске, и в Москве. При этом, как утверждает политик, в Киеве данный документ изучать не хотят.
Ранее представители самопровозглашенной ЛНР заявили, что украинские силовики перебросили новую военную технику к линии соприкосновения в Донбассе.
Медведчук заявил о пользе личных контактов между Киевом и властями России
Медведчук заявил, что без России Украине не выйти из кризиса
Путин назвал российский рынок лучшим для сбыта украинских товаров
Медведчук обвинил президента Украины в нечестной борьбе с оппозиционерами
Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу