Примерное время чтения: меньше минуты
869

Лавров заявил о «начале войны», комментируя инцидент с БПЛА в Лейпциге

Roman Naumov / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал текущие антироссийские действия Германии началом настоящей войны.

«Лейпциг, аэропорт <…>. Нашли там какой-то дрон. Сказали, что он российский. Никто не стал разбираться. Это в общем-то, по большому счету, начало такой войны настоящей», — сказал министр в разговоре с журналистом ИС «Вести» Павлом Зарубиным.

Он также напомнил, что ФРГ заявила о закрытии Генконсульства РФ в Бонне и о расторжении договора, касающегося работы Русского дома в Берлине.

«Я помню, что перед началом Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, вернее, немцы тоже закрывали свои дипмиссии», — обратил внимание Лавров.

Кроме того, глава МИД прокомментировал вызовы послов России в МИД западных стран. Он указал на важность для Запада «внешнего эффекта» и его решение «свалить на РФ еще одно происшествие».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах