Примерное время чтения: 5 минут
20715

Иранские ракеты открыли врата ада в Израиле: главные новости войны 6 апреля

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Прилет в Тель-Авиве
Прилет в Тель-Авиве / Chen Junqing / XinHua / www.globallookpress.com
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) продолжает наносить массированные удары по территории Израиля и базам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, по словам иранских журналистов, ракеты открыли врата ада в Израиле. Aif.ru собрал главные новости о войне на Ближнем Востоке на полдень 6 апреля.

КСИР разгромил Тель-Авив

Корпус заявил, что после мощных ударов ракетами крупнейший город Израиля, Тель-Авив, разгромлен.

«Иранские ракеты, преодолев все системы ПВО сионистского режима, одна за другой разгромили Тель-Авив», – говорится в Telegram-канале Корпуса.

Русская служба Гостелерадио Исламской Республики после массированного удара со стороны Ирана заявила, что в Израиле открылись врата в ад. Массированную атаку подтвердил и бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, по его словам, есть прямые попадания в центре Израиля.

По данным 12-го канала, Иран в двух атаках по Тель-Авиву и центральным районам применил ракеты с несколькими боевыми частями. Как сообщило иракское издание Sabrin News, по меньшей мере 10 ракет с несколькими боеголовками были выпущены Ираном в ходе трёх атак на центр страны.

Агентство IRNA опубликовало кадры последствий ударов со стороны Исламской Республики по еще одному крупному городу Израиля – Хайфе. На снимках – разрушенные учреждения, завалы разбирают экстренные службы. Также есть видео, снятые при помощи дрона. Беспилотник зафиксировал полностью разбомбленные строения, на нескольких улицах видна работа спасателей, стоят машины скорой помощи.

Разрушения в Хайфе
Разрушения в Хайфе Фото: Кадр из видео/ IRNA

 

По данным Al Mayadeen, с раннего утра 6 апреля было запущено 5 волн ракет из Ирана в направлении Хайфы, Тель-Авива и южных территорий Израиля.

Как сообщил американский канал CNN, также ударам подверглись ОАЭ, Бахрейн и Кувейт. В Абу-Даби ПВО перехватила снаряды над нефтехимическим заводом Borouge, из-за падения обломков вспыхнул пожар. По данным Reuters, энергетическая компания Bapco сообщила, что также возгорание резервуара произошло на одном из ее хранилищ в Бахрейне. В Кувейте загорелся нефтяной комплекс в районе Шуайх, также поражены две электростанции и водные объекты.

В Ираке подвергся атаке БПЛА логистический центр посольства США.

Потери США, Израиля и Ирана

За последние сутки все стороны конфликта сообщали о погибших и пострадавших.

По данным Pars Today, в результате ночных бомбардировок в Тегеране погибли шесть детей, все они младше 10 лет. В уезде Бехарестан провинции Исфахан, в центре Ирана, не менее 13 мирных жителей стали жертвами авиаудара.

Также КСИР заявил о гибели генерал-лейтенанта Сейеда Маджида Хадеми, возглавлявшего разведывательную службу Корпуса. Как сообщило издание Al Hadath, в Иране погибли четыре офицера при отражении атак вертолетов США.

В Хайфе под завалами обнаружены двое погибших, передал израильский телеканал N12. По данным службы скорой помощи Израиля, в результате ракетного удара по Тель-Авиву три человека получили ранения, один – в критическом состоянии.

Также стало известно, что США в несколько десятков раз занижают свои потери. Только погибшими они потеряли уже от 300 до 500 человек, заявил в интервью aif.ru доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, полковник запаса Александр Перенджиев.

ВС США
ВС США Фото: www.globallookpress.com

 

«Я полагаю, что 13 человек погибших - это, конечно, вранье. Убитыми они потеряли минимум от 300 до 500. Убитых можно по-разному считать. Например, кто сразу был убит и кто был ранен и умер уже потом, например, в госпитале. Поэтому 13 может быть тех, кто погиб сразу», – объяснил эксперт.

По данным властей Абу-Даби, при ракетном ударе по городу пострадал один человек, в Шардже – четверо получили ранения при атаке БПЛА.

Напомним, 28 февраля Израиль и США начали военные операции «Эпическая ярость» и «Рычащий лев» против Ирана. В свою очередь, Исламская Республика в рамках «Правдивого обещания 4» нанесла мощные удары по Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке. 2 апреля президент США Дональд Трамп в обращении к нации заявил, что США нанесли Ирану полное поражение, и теперь он полностью разрушен. Однако в Исламской Республике не согласились с данными выводами и запустили шквал ракет по Израилю.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах