Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что США фактически объявили войну Венесуэле, передает РИА Новости.
Ранее министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес сообщила о принятом правительством страны решении полностью пересмотреть отношения с США.
Подчеркивается, что Венесуэла выражает возмущение перед международным сообществом в связи с тем, что это агрессивное действие провоцирует антидемократические и насильственные действия венесуэльской оппозиции, с тем, чтобы подорвать законность в стране, а также ее законные и конституционные власти.
Напомним, что в марте 2015 года США ввели санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников. В минувшую пятницу ограничительные меры были продлены еще на год.
Венесуэла решила полностью пересмотреть отношения с США
Встреча РФ, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара по нефти пройдет в марте
Инфляция в Венесуэле достигла самой большой отметки в мире
Николас Мадуро впервые за 20 лет поднял цены на бензин в Венесуэле
Глава Венесуэлы объявил о девальвации национальной валюты почти на 60%