Примерное время чтения: 1 минута
1111

Франция потребовала срочного созыва Совбеза ООН по ситуации вокруг Ирана

Lionel Guericolas / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Франция потребовала срочного созыва Совета Безопасности ООН на фоне ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщил президент республики Эмманюэль Макрон в социальной сети X*.

По словам французского лидера, Париж настаивает на безотлагательном проведении заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Он добавил, что поддерживает тесные контакты с партнерами в Европе и на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Израиль и США нанесли удар по объектам в Иране. Американский лидер Дональд Трамп подтвердил начало военной операции против Исламской Республики, заявив, что «бомбы будут падать везде».

Ранее сообщалось, что Россия осуждает «опасную авантюру» США и Израиля с военно-воздушными ударами по Ирану и требует немедленно вернуться к разрешению кризиса политико-дипломатическими средствами.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах