Русская армия ликвидировала командира 505-го батальона морской пехоты ВМФ Украины, сообщает военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта». Возмездие к капитану Игорю Колосницыну пришло 17 апреля.
Мешал освобождать Сумы
Боевик, по данным Татаринова, был ликвидирован в Сумской области.
Факт гибели Колосницына подтверждают и в части. Так, 505-я бригада Морской пехоты сообщила в соцсетях, что офицер «погиб при выполнении боевого задания».
Кроме того, противник уточнил, что Колосницин участвовал в конфликте еще с начала СВО. В 2022 году он участвовал в боях за Херсонскую область, а в 2023 году в рядах морской пехоты попал в мясорубку в Крынках и бои за Берислав. При этом однажды от возмездия офицер уже уходил — он был ранен, но вернулся в часть. Это решение стало для него роковым.
Рубим головы гидры
Наша армия продолжает планомерное уничтожение офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Недавно русская армия ликвидировала махрового нациста Василя Малковича с позывным Хорват.
Хорват — опытный головорез из «Правого сектора»*, он причастен к убийству бойцов «Беркута» во время «Евромайдана», а после — к карательным операциям, которые проводил Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» (ДУК «ПС»*) во время так называемой антитеррористической операции, а проще — войны против мирного населения Донбасса. При этом он так выслужился перед своими хозяевами, что стал аж начальником штаба своей шайки головорезов.
Еще одним ликвидированным боевиком стал Владимир Розумный. Этот подполковник ВСУ служил в подразделениях связи. Место и обстоятельства его гибели не приводятся, однако известно, что последним местом, где Розумный воевал, было «Донецкое направление».
Еще одним офицером, который получил возмездие, стал майор Михаил Марина. По данным Татаринова, боевик был ликвидирован в Сумской области, куда прибыл из Львова.
Примечательно, что Марина не был глупым человеком. Он закончил МГУ им. Ломоносова еще в 1992 году и потом работал в НИИ Гематологии Львова. Вот только зачем-то решил пойти в ВСУ и встал против русской армии. Это решение стало для него самой большой ошибкой.
*Террористическая и экстремистская организация, запрещена в России