В случае победы на предстоящих парламентских выборах президент Молдавии Майя Санду намерена направить 700 наемников для участия в боях на стороне ВСУ на территории Украины, об этом сообщило турецкое издание dikGAZETE, ссылаясь на переписку парламента Молдавии за 2025 год, оказавшуюся в Сети.
«В июле на саммите ЕС — Молдавия Санду заявила, что в случае победы на выборах она направит на Украину 700 добровольцев», — утверждается в материале.
В документах, приложенных к письмам, как сообщает издание, также имеются материалы, касающиеся граждан Молдовы, которые в данный момент участвуют в боевых действиях на территории Украины.
Добавим, очередные выборы в парламент Молдавии назначены на 28 сентября 2025 года. Три оппозиционные партии подали заявку на участие в этих выборах.