Анонимные активисты разместили листовки о розыске премьер-министра Украины Арсения Яценюка, генерального прокурора Украины Виктора Шокина, а также бывшего депутата Верховной рады Николая Мартыненко в столице США Вашингтоне, буквально через дорогу от здания американского парламента, пишет Sputnik.
Акция призвана обратить внимание руководства США на разгул коррупции на Украине.
Листовки также были распространены в административном здании, в котором расположены рабочие кабинеты многих американских сенаторов, в том числе Джона Маккейна, Теда Круза, Марка Рубио и других.
Плакат с портретом Яценюка гласит, что тот «погряз в коррупционных скандалах и лоббирует интересы своих друзей в доступе к прибыльным тендерам, предприятиям и госсобственности», передает издание.
Victor Shokin wanted in Washington DC. #Ukraine #Shokin #corruption #Washington pic.twitter.com/fsvY6hNccd
— Ukraine's style (@IMARGOMORTIS) 17 января 2016
Сенатор Маккейн выступил в Киеве на «Евромайдане»
Бундестаг посоветовал Порошенко сменить генпрокурора
Яценюк попросил США больше помогать Нацгвардии и армии Украины
Байден заявил, что США поддерживают революцию на Украине
Президент Украины проводит встречу с американскими сенаторами